Авторский фарфор, необычные светильники, фарфоровая посуда, чашки для усатых мужчин, предметы интерьера
8-926-521-83-12

Коллекция фарфоровых украшений "Сокровища моря" от Мастерской фарфора KASTdecor

Здравствуйте! 

Сегодня мы презентуем свою первую коллекцию фарфоровых украшений "Сокровища моря". 

Идея сделать украшения из фарфора возникла у нас год назад. Мы решили пофантазировать на тему ракушек и предложить свое решение этой популярной темы. Мы отказались от банальной для фарфора бело-золотой гаммы и придумали сказочный мир, в котором ракушка превращается в художественный объект. Цветы, животные и домики, яркие краски и золотые детальки - буйство красок природы нашло свое отражение в брошках, серьгах и кулонах.

Так повелось с начала нашей мастерской - первое изделие серии или направления посвящено морю. Это интересная для художника тема, в ней можно развернуться и стилизовать и воду, и морских обитателей, и корабли. Вдохновиться сочетаниями красок или фактур.

Для презентации мы решили не ограничиваться "каталожными" фотографиями изделий и создали дополнительные материалы.

Мы сняли небольшое видео о том, как рождалась коллекция от идеи до финальной фотосессии готовых работ. В нем можно увидеть этапы производства, посмотреть на создание ручной работы и почувствовать атмосферу коллекции:

Мы вдохновлены эпохой модерна, во времена которой произведением искусства делали всё, даже рекламу! "Привнесем искусство в будничную жизнь",- решили мы и нарисовали свой плакат к "Сокровищам моря". В центре композиции прекрасная дева - царица морей, её украшает звезда коллекции - кулон "Царский павлин".

В творческой съёмке украшений мы решили передать волшебство подводного мира. Ведь у нас не просто ракушки, а сокровища моря!

Посмотреть всю коллекцию "Сокровища моря" и купить понравившиеся украшения можно в "Магазине"